Специальное предложение!

При покупке дома

Узнайте о текущих специальных предложениях у менеджера!

Подписка на новости


Самые новые шаблоны Joomla на нашем сайте.
Красивые Шаблоны Joomla 2.5

В Витенёво отмечают день деревни

Печать PDF
Игровые шаблоны DLE
Самая быстрая Диета

Деревня Витенёво расположена на северном берегу Пяловского водохранилища. В XVII веке эта территория числились в исторических записях как владения рода Третьяковых. Позднее Витенёво стало сильно расстраиваться и полностью поступило во владение дочери Третьякова-Пожарского. Ещё через 50 лет деревню купил М.А. Головин, его жена была двоюродной сестрой первого царя из рода Романовых.

В 1861 году Витенево в очередной раз поменяло своего владельца – земли купил знаменитый писатель Михаил Салтыков-Щедрин. В усадьбу Салтыкова-Щедрина часто приезжали его хорошие друзья – писатель И.С. Тургенев и поэт Н.А. Некрасов. Салтыков-Щедрин даже писал Некрасову: «В мае непременно в Россию приеду. Лучше в Витенево. Ежели умирать, так там». Позднее имением управлял учёный Алексей Каблуков.

Сегодня для жителей и гостей деревни день начался со службы в храме Успения Пресвятой Богородицы и Крестного хода. Затем перед собравшимися выступили воспитанники воскресной школы. Завершила праздничный день детская игровая программа «Прощай, лето». Яркие эмоции, викторины и конкурсы не оставили никого равнодушным.

Крестный ход

Поет хор

О Витинево

Витенево – это одно из самых красивых мест Подмосковья с типичным средне-русским пейзажем.

Настоящий остров Витенево имеет примерные размеры 4х7 километра. Расположен в 20 км от МКАД, удобный заезд с Ярославского или Осташковского шоссе.

Далее...

Обратная связь

Имя:

E-mail:

Текст сообщения: